Примечание насчет CD


Еще одно, с чем пришлось побороться. Тоже насчет магнитных носителей (см. одно из предыдущих примечаний). Естественно, будучи программистом, я имел много каких файлов, которые хотел бы вывезти с собой. С дискетами было две проблемы: во-первых, их получилось бы очень много (минимум три-четыре коробки), и во-вторых, на них таки нужно было получать разрешение.

Мне пришла в голову идея записать все это на CD. По нынешним временам идея очевидная, а по тем временам почти гениальная, поскольку даже просто CD-дисководы тогда только появились, и еще не были необходимой принадлежностью компьютера, а уж CD-writers тем более. На всякий случай я даже сделал две копии. Все вместе мне обошлось в US$45. Зато я вывез все, что хотел, и даже больше - как-то отсканированные фотографии и старые письма.

Сорок пять долларов, надо сказать, окупились сторицей. Когда я на интервью показывал демонстрационную версию своих проектов, да еще и записанную на CD - за этим неизменно следовало предложение работы :-). Да-да, именно так. Ну, другое дело, что статистика у меня не очень представительная - всего два раза на интервью заинтересованность была достаточной, чтобы они клюнули на эту приманку, и оба раза она срабатывала. В других случаях, когда я их явно не интересовал, они просто не реагировали на предложение посмотреть должным образом. Все это, конечно, о первом периоде, который описавается в этих письмах. Сейчас показывать свои проекты двух-трех-летней давности уже немного глуповато...

 

Copyright © 1995-1999 Vadim Berman. All rights reserved. See explanation of Copyright policy here. Смотрите объяснения политики насчет Copyright здесь.