Примечание насчет Асприна


Один из моих любимейших писателей в жанре fantasy. Если вы его не читали и любите фэнтази (или хотя бы просто хорошо относитесь к этому жанру), обязательно прочитайте! Хоть по-английски, хоть по-русски!

Серия, начинающаяся книгой "Еще один великолепный миф" (Another Fine Myth) просто великолепна! Можете посмотреть первую книгу по этой ссылке.

Есть несколько переводов. Перевод, в котором название переведено "Еще один великолепный миф", мне нравится. Я с недоверием отношусь к переводу под названием "Другой отличный миф" - мне кажется, что эти три слова уже свидетельствуют о дурном вкусе и плохом знании русского языка (напоминает рекламу четырехлетней давности: "Хопер-инвест - отличная компания" - "От других!").

Всего он написал 12 повестей, объединенных в четыре книги, по три повести в книге. Первые две книги я всячески рекомендую. Третья книга на меня особого впечатления не произвела. Похоже, он немного исписался. Что же касается четвертой книги, то совсем недавно я хотел ее купить по интернету (www.amazon.com), но почитал рецензии тех, кто ее уже прочел, и решил не заказывать. Книгу откровенно ругают, говорят, что с первыми книгами - никакого сравнения.

 

Copyright © 1995-1999 Vadim Berman. All rights reserved. See explanation of Copyright policy here. Смотрите объяснения политики насчет Copyright здесь.