Примечание насчет G-кода


Чепуха! Ерунда! Чушь собачья! Бред сивой кобылы!

Ни фига оно так не работает! Никаких специальных кодов перед передачей не передают!

G-код - это совершенно примитивное дополнительное удобство. В газете рядом с передачей печатают специальный код, называемый G-кодом. Я ввожу его в пульт дистанционного управления. Нажимаю кнопку - и пульт пересчитывает этот код в номер канала, время начала и время конца передачи. Все! Больше ничего! Именно эти данные (номер канала и время) передаются в видеомагнитофон. То есть информация о самом G-коде на этом этапе уже исчезает. В итоге, вся система экономит пару нажатий клавиш - и больше ничего! Просто-напросто очередной трюк с громким названием, за которое (название) и берут дополнительные деньги.

Самое интересное, что совсем недавно, через два года после описываемой истории, один из моих знакомых купил себе второй видеомагнитофон, причем выбирал его обязательно с G-кодом - когда я его спросил, почему непременно с ним, он мне в ответ привел все ту же легенду о кодах, передаваемых телестудией!

 

Copyright © 1995-1999 Vadim Berman. All rights reserved. See explanation of Copyright policy here. Смотрите объяснения политики насчет Copyright здесь.